wakaP〜のライブ出演履歴(2008.12〜)です。
■2008年 12/1(月)銀座「月夜の仔猫」
濱田ゆき(B)、村田博(B)
12/3(水)高田馬場「サニーサイド」
瑞季(Vo)、郷忠孝(B)
12/5(金)青山「ジャズバード」
宇都宮荘太郎バンド
12/7(日)「MOUVE 新アルバム発売記念ライブ」
@『 横浜 KAMOME 』 スペシャルゲスト:浜崎 航(Ts,Ss,Fl)
神奈川県横浜市中区住吉町6-76
045-662-5357,(http://www.yokohama-kamome.com)
18:00 open 19:00
start
¥2,500(税込)
12/10(水)能見台「ぐりふぉれ屋」
森美紀子(Vo)
12/13(土)浅草「じゃずじゃのめ」
遠藤義徳R&Bバンド
12/14(日)渋谷「タワーレコード」(5階)15時より30分
MOUVEインストアライブ
12/17(水)神楽坂「もりのいえ」
ヒロ川島(Tp)
12/18(木)高田馬場「サニーサイド」
「JAZZ’ENKA」
小林恵子&田才靖子(Vo)、斉藤草平(B)、権左右衛門(Prc)
12/20(土)能見台「ぐりふぉれ屋」
大竹幸一(Vo)、Aya(Tp)、
12/23(火・祝)蒲田駅前「クリスマスコンサート」14時〜
LIPS(Cho)、鈴木ひろゆき(B)
12/25(木)青山「ジャズバード」
石川早苗(Vo)、真貴志透(Dr)、村田博(B)
12/26(金)関内「ラフ&スティング」※セッションです
江上友彦(B)
12/27(土)関内「ラフ&スティング」
「MOUVE(モーブ)」
12/31(水)市川「HS.Trash」※年越しセッションです
清水喜和子(Vo)、石川隆一(B)
■2009年
1/4(日)相模原「ストレイブルー」※年明けセッションです
津山貴裕(Dr)、河口洋平(B)
1/5(月)銀座「月夜の仔猫」
浜田ゆき(Vo)、小高正志(B)
1/7(水)能見台「ぐりふぉれ屋」
森美紀子(Vo)
1/9(金)青山「ジャズバード」
宇都宮荘太郎バンド
1/10(土)〜11(日)レコーディング
1/15(木)高田馬場「サニーサイド」
MISA(Vo)、村田博(B)、秋葉正樹(Dr)
1/21(水)神楽坂「もりのいえ」
ヒロ川島(Tp)
1/22(木)青山「ジャズバード」
石川早苗(Vo)ほか
1/25(日)沼袋「オルガンジャズ倶楽部」
MOUVE(モーブ)
1/28(水)六本木「ボストンドリームス」
西川珠香子(Vo)、岡戸大(Perc)
1/31(土)HMV 横浜VIVRE店インストアライブ
15時〜(予定)MOUVE(モーブ)
2/2(月)銀座「月夜の仔猫」
浜田ゆき(Vo)、小高正志(B)
2/3(火)横浜「モーションブルー」
18時30分/20時30分(入替えなし)
MOUVE(モーヴ)
2/6(金)青山「ジャズバード」
宇都宮荘太郎バンド
2/7(土)能見台「ぐりふぉれ屋」
濱のぞみ(Vo)、郷忠孝(B)
2/10(火)桜木町「ドルフィー」
森美紀子(Vo)、佐藤哲(B)、中井典男(Dr)
2/13(金)能見台「ぐりふぉれ屋」
西川珠香子(Vo)
2/14(土)浅草「じゃずじゃのめ」
遠藤義徳R&Bバンド
2/18(水)神楽坂「もりのいえ」
小高正志(B)
2/19(木)高田馬場「サニーサイド」
中溝ひろみ(Vo)、上田基(B)、蓑宮俊介(Dr)
2/20(金)関内「ラフ&スティング」※セッションです。
江上友彦(B)
2/24(火)能見台「ぐりふぉれ屋」
河埜亜弓(Vo)
2/26(木)青山「ジャズバード」
石川早苗(Vo) ほか
2/27(金)六本木「オールオブミークラブ」
ヒロ川島(Tp&Vo)、中津裕子(B)
2/28(土)能見台「ぐりふぉれ屋」
加藤貴夫&貴美子
3/2(月)銀座「月夜の子猫」
浜田ゆき(Vo)、小高正志(B)
3/6(金)青山「ジャズバード」
宇都宮荘太郎バンド
3/7(土)市川「パスタット」
森美紀子(Vo)、佐藤哲(B)、中井典男(Dr)
3/17(火)渋谷:クローズドイベントです。
3/18(水)神楽坂「もりのいえ」
ヒロ川島(Tp)
3/19(木)高田馬場「サニーサイド」
森美紀子(Vo)、佐藤哲(B)、中井典男(Dr)
3/21(土)関内「ラフ&スティング」※セッションです!
須川崇志(B)
3/22(日)浅草「じゃずじゃのめ」
MISA(Vo)、鉄井孝司(B)
3/24(火)能見台「ぐりふぉれ屋」
阿部奈緒子(Vo)
3/25(水)六本木「ミスティ」
萱原恵衣&橋本いつか(Vo)、上村計一郎(Dr)
3/26(木)青山「ジャズバード」
中溝ひろみ(Vo)、矢野伸行(B)、真喜志透(Dr)
4/3(金)青山「ジャズバード」
宇都宮荘太郎バンド
4/5(日)高田馬場「サニーサイド」
濱のぞみ(Vo)、郷忠孝(B)
4/6(月)銀座「月夜の子猫」
浜田ゆき(Vo)、村田博志(B)
4/11(土)浅草「じゃずじゃのめ」
遠藤義徳R&Bバンド
4/16(木)高田馬場「サニーサイド」
阿部奈緒子&吉田英樹(Vo)、上村計一郎(Dr)、渡辺裕美(B)
4/18(土)高円寺「アフターアワーズ」
mitsuko(Vo)
4/22(水)高田馬場「サニーサイド」
端季(Vo)、郷忠孝(B)
4/25(土)市川「パスタット」
森美紀子(Vo)、佐藤哲(B)、中井典男(Dr)
5/1(金)表参道「ジャズバード」
近藤淳(Vo)、宇都宮荘太郎トリオ
ヒロさん、やぁどさんの二管はお休みです。
5/7(木)表参道「ジャズバード」
日高あい(Vo)
5/10(日)能見台「ぐりふぉれ屋」
森美紀子(Vo)
5/17(日)代官山「LOOP」19時開場、19時30分開演、予約2300円 当日2800円
http://www.live-loop.com/live.html
MOUVEほか(3つの対バンで、20時15分出演予定です)
5/21(木)高田馬場「サニーサイド」
西川珠香子(Vo)、磯部ヒデキ(B)、マーヤ(Prc)
6/1(月)銀座「月夜の子猫」
浜田ゆき(Vo)、小高正志(B)
6/5(金)表参道「ジャズバード」
Sweet Nails
6/9(火)神楽坂「もりのいえ」
磯部ヒデキ(B)
6/13(土)浅草「じゃずじゃのめ」
遠藤義徳ソウルバンド
6/14(日)神奈川県開成町「あじさい祭り」
森美紀子(Vo)、中井典夫(Dr)、佐藤哲(B)
6/18(木)高田馬場「サニーサイド」
藤野めぐみ(Vo)、中井典夫(Dr)、佐藤哲(B)
6/23(火)代官山「レザール」(03-3496-1374 )
蓑宮俊介(Dr)、上田基(B)
※ボーカルセッションになるかも…。
※店のHPはありません。地図はこちら↓
http://map.doko.jp/m/sc=170595
6/25(木)表参道「ジャズバード」
小林恵子(Vo)、真喜志透(Dr)、郷忠孝(B)
※申し訳ありませんが、6/25の僕の出演は休止です。
代わりに中島薫さんが素晴らしいピアノを披露してくれます!
6/26(金)表参道「ジャズバード」
石川早苗 Vo 宮田朋実 Tp 風早龍也 B 花見至常 Ds
7/3(金)表参道「ジャズバード」
Sweet Nails(近藤 淳 Vo、ヒロ川島 Tp、
大森
真 As、石井 朗 B、宇都宮荘太郎D)
7/4(土)市川「パスタット」
森美紀子(Vo)、中井典男(Dr)、佐藤哲(B)
7/15(水)神楽坂「もりのいえ」
ヒロ川島(Tp)
7/16(木)高田馬場「サニーサイド」
MISA(Vo)、金井塚秀洋(Dr)、村谷有祐(B)
7/18(土)能見台「ぐりふぉれ屋」15時30分〜
森美紀子(Vo)
7/23(木)青山「ジャズバード」
稲葉社子(VO) 真喜志透(Dr) 矢野伸行(B)
7/25(土)〜26(日)高松ライブツアー
石川早苗(Vo)、鹿庭弘百(Dr)、宮本吉朗(B)
<高松スケジュール詳細>
7/25(土)14時、16時(予定)・・・丸亀町壱番街ドーム
18時30分・・・壱番街4階エアリーレストラン LUCE
「SANNY JUICY VOICE」
7/26(日)14時、16時(予定)・・・丸亀町壱番街ドーム
8/2(日)鎌倉由比ガ浜「ASIA」18時30分 MOUVE 8/7(金)青山「ジャズバード」 Sweet
Nails(近藤 淳 Vo、大森 真 As、石井 朗 B、 宇都宮荘太郎D ※ヒロ川島 Tpはお休みです) 8/8(土)浅草「じゃずじゃのめ」
遠藤義徳ソウルバンド 8/13(木)横須賀「Yonger Than Yesterday」20時スタート。
チャージ2000円 出演:鈴木初音グループ(石黒豪、磯部ヒデキ) TOMMY
SWORD、Half TorN ※対バンはいずれもアコースティック系のバンドです
8/14(金)関内「ラフ&スティング」※セッションです 鈴木ひろゆき(B)
8/15(土)みなとみらい日本丸前イベントスペース 18時 森美紀子(Vo)、佐藤哲(B)、中井典男(Dr)、長崎宏美(Fl)
8/20(木)高田馬場「サニーサイド」 JAZZ'ENKA(小林恵子&田才靖子)
斉藤草平(B)、木村徳行(Prc) 8/22(土)高田馬場「サニーサイド」 瑞季(Vo)、郷忠孝(B)
8/27(木)青山「ジャズバード」 高橋奈保子(Vo) 真喜志透(Dr) 矢野伸行(B)
9/1(火)関内「アドリブ」※ボーカルセッションです 新田高史(B)、YOSHIKI(Vo&司会) 9/4(金)青山「ジャズバード」
Sweet Nails(近藤 淳 Vo、ヒロ川島 Tp、 大森 真 As、石井 朗 B、宇都宮荘太郎D)
9/5(土)能見台「アステカ」18時 森美紀子(Vo) 9/6(日)ストリートライブ
mouve 9/16(水)神楽坂「もりのいえ」 ヒロ川島(Tp) 9/17(木)高田馬場「サニーサイド」
森美紀子(Vo)、佐藤哲(B)、中井典男(Dr) 9/18(金)関内「ラフ&スティング」※セッションです
上田基(B) 9/19(土)日の出町「シャノアール」19時 MISA、廣田なおみ(Vo) 9/20〜21 伊豆高原ギグツアー 9/24(木)青山「ジャズバード」 小林恵子(Vo) 真喜志透(Dr) 矢野伸行(B)
10/1(木)桜木町「ドルフィー」 森美紀子(Vo)、佐藤哲(B)、中井典男(Dr) 10/2(金)表参道「ジャズバード」
Sweet Nails 10/10(土)浅草「じゃずじゃのめ」 遠藤義徳ソウルバンド
10/11(日)ランドマークタワー(ジャズプロムナード)11時30分 森美紀子(Vo)、長崎宏美(fl)
10/11(日)関内「ラフ&スティング」(ジャズプロムナード)15時 mouve (mitsuko、村谷ゆうすけ、 三島博行)
ゲスト:佐々木大輔(Tp) 10/12(月・祝)能見台「ぐりふぉれ屋」15時30分
鈴木初音(Vo)、石黒豪(チェロ)、磯部ヒデキ(B) 10/14(水)桜木町「JUNK」
いのくちゆきみ(Vo)、土村和史(B)、大田智洋(Dr) 10/15(木)高田馬場「サニーサイド」
高橋奈保子(Vo)、金井塚秀洋(Dr)、村谷有祐(B) 10/16(金)桜木町「JUNK」 mouve
(mitsuko、村谷ゆうすけ、 三島博行) 10/17(土)高円寺「アフターアワーズ」 mitsuko(Vo)
10/21(水)神楽坂「もりのいえ」 ヒロ川島(Tp) 10/22(木)表参道「ジャズバード」
稲葉社子(Vo) 真喜志透(Dr) 矢野伸行(B) 10/24(土)能見台「ぐりふぉれ屋」 西川珠香子(Vo)
10/30(金)関内「ラフ&スティング」※セッションです 磯部ヒデキ(B)
11/3(火・祝)横須賀「Yonger Than Yesterday」 鈴木初音グループ(石黒豪、磯部ヒデキ)、mouve 他
11/5(木)桜木町「モーションブルー横浜」 mouve (mitsuko、村谷ゆうすけ、 三島博行)
ゲスト:佐々木大輔(Tp) 11/6(金)青山「ジャズバード」 宇都宮荘太郎G
11/7(土)日の出町「シャノアール」 MISA、廣田なおみ(Vo) 11/10(火)神楽坂「もりのいえ」
田嶋真佐雄(B) 11/14(土)東大構内ライブイベント :本郷16時30分〜、駒場19時〜
安西信一(Fl)、三島博行(Dr)、大塚義将(B) 11/15(日)馬車道「キングズバー」
村上加代子(Vo)、安田幸二(B)、長谷川学(Dr) 11/19(木)高田馬場「サニーサイド」
菊池真紀、高橋莉沙(Vo) 鈴木ひろゆき(B)、秋葉正樹(Dr) ※高井美奈アクセサリー展同時開催!
※ボジョレー解禁日でっせ
11/25(水)能見台「ぐりふぉれ屋」 森美紀子(Vo) 11/26(木)青山「ジャズバード」
高橋奈保子(Vo)、真喜志透(Dr)、山本ひろゆき(B)
12/1(火)関内「アドリブ」※ボーカルセッションです 新田高史(B)、YOSHIKI(Vo&司会)
12/4(金)青山「ジャズバード」 宇都宮荘太郎バンド「Sweet Nails」 12/5(土)浅草「じゃずじゃのめ」
MISA(Vo)、HAL斉藤(Sax)ほか 12/9(水)桜木町「JUNK」
いのくちゆきみ(Vo)、土村和史(B) 12/10(木)下北沢「Colored Jam」
瑞季(Vo)、郷忠孝(B) 12/12(土)浅草「じゃずじゃのめ」 遠藤義徳R&Bバンド
12/16(水)神楽坂「もりのいえ」 ヒロ川島(Tp) 12/17(木)高田馬場「サニーサイド」
JAZZ'ENKA(小林恵子・田才靖子) 平井秀宜(B)、木村徳行(Per)、伊藤紀彦(G)
12/19(土)能見台「ぐりふぉれ屋」15時 大竹幸一(Vo)、Aya(Tp) 12/20(日)能見台「ぐりふぉれ屋」15時
西川珠香子(Vo) 12/24(木)青山「ジャズバード」 稲葉社子(Vo)、真喜志透(Dr)、矢野伸行(B)
12/26(土)渋谷「KOKO」 安西信一(Fl)、三島博行(Dr)、大塚義将(B) |